상단여백
HOME 대전시
“대전체육의 미래는 여러분입니다”14일 시청에서 제104회 전국체육대회 선수단 해단식 - - 49개 종목 1,552명 참가, 29,536득점 종합순위 14위 -

□ 대전시와 대전시체육회는 14일 오후 3시 시청 대강당에서 제104회 전국체육대회 선수단 해단식이 개최됐다.

 

ㅇ 이날 해단식은 이장우 대전시장, 이상래 시의회 의장, 설동호 교육감, 이승찬 시 체육회장, 회원종목단체장, 메달리스트(임원, 선수) 등 250여 명이 참석한 가운데 진행됐다.

 

ㅇ 해단식에서 전국체육대회에서 우수한 성적을 거둔 종목단체와 금메달리스트 43명, 은메달리스트 51명, 동메달 55명, 선수 지도자 등에게 시상금을 전달하고 격려했다.

   * 전국체전 종합 준우승(보디빌딩), 종합 3위(펜싱, 철인3종), 종합 4위 (탁구, 야구소프트볼, 테니스, 궁도), 종합 5위(복싱, 카누)

 

□ 대전선수단은 전남에서 열린 제104회 전국체육대회에서 임원 531명과 선수 1021명 등 총 1552명이 참가한 결과 2만 9536점을 획득해 17개 시도 중 14위에 올랐다.

 

ㅇ 15위였던 지난해보다 점수는 1152점, 순위는 1단계 올라간 성적이다.

 

ㅇ 특히, 항저우 아시안게임에서 금메달을 획득한 오상욱(펜싱, 대전시청)을 비롯하여 박가연(철인3종, 대전시청), 원린아(핀수영, 대전시청), 조신영(카누, 대전체육회), 양영웅, 문종원(조정, K-water), 문익희(역도, 대전체고 3)가 대회 2관왕의 영광을 차지했다.

 

 

□ 이장우 대전시장은 “145만 대전시민을 대표하여 선전한 선수단에게 감사하다”라며“이번 대회에서 일반부의 활약이 돋보였다. 올해 경기력과 내년도 11개 팀 창단을 발판 삼아 대전체육이 한층 더 성장하기를 기대한다”라고 말했다.

 

ㅇ 한편, 제104회 전국체육대회는 10월 13일부터 19일까지 주 개최지인 목포시를 중심으로 전남 22개 시·군에서 분산 개최됐다.

 

 행사개요 및 전국체전 경기결과

□ 행사개요

 ○ (일  시) ‘23. 11. 14.(화) 15:00  

 ○ (장  소) 시청 대강당(3층)

 ○ (참  석) 250여명 / 선수단 200, 내빈 및 관계자 50

    * (주요내빈) 시장, 시의회 의장, 교육감, 종목단체장 등

 ○ (내  용) 성적 보고, 시상금 전달, 격려사 등

□ 진행순서

 

시 간

소요

내 용

비 고

15:00~15:05

5‘

◦ 개회 및 국민의례, 내반소개

 

15:05~15:07

2‘

◦ 성적보고

총감독(사무처장)

15:07~15:12

5‘

◦ 대회 영광의 순간들(동영상)

 

15:12~15:25

13‘

◦ 포상금 전달

 - 상위입상종목, 메달리스트, MVP

시장, 시의회의장,

교육감, 체육회장

15:25~15:27

2‘

◦ 식    사

이승찬 회장

15:27~15:33

6‘

◦ 격 려 사

시 장, 시의회의장, 교육감

15:33~15:35

2‘

◦ 폐식 및 기념촬영

 

□ 전국체전 경기결과

 ○ (득점 및 메달현황) 29,536점 14위 / 목표 30,000점(13위)

 

구  분

순위

득 점

획 득 메 달

부 별 득 점 내 용

고등부

대학부

일반부

제104회 체전

14위

29,536

149

43

51

55

10,894

4,531

14,111

제103회 체전

15위

28,384

161

38

52

71

11,974

4,955

11,455

증감

⇧1

⇧1,152

-12

5

-1

-16

-1,080

-424

2,656

 ○ (수상내용) 종합 준우승(보디빌딩), 종합 3위(펜싱, 철인3종), 2관왕 8명, 대회신기록 2명(수영, 롤러), 대회 4연패(카누 조신영), 3연패(펜싱 오상욱)

    ※ 대전제일고(야구) 첫 출전 동메달, 동산고(탁구) 5년만 제패, 한남대(축구) 11년만 정상 탈환

 

 

붙임 2

 

 제104회 전국체육대회 메달리스트

 

□ 2관왕 : 7명

 

관 왕

종    목

종별

선 수 명

소  속

세 부 종 목

기 록

1

2관왕

철인3종

여일

박가연

대전광역시청

개인전

단체전

2:00:19

6:13:05

2

 

핀수영

여일

원린아

대전광역시청

호흡잠영100m

무호흡잠영50m

36.29

16.14

3

 

역도

남고

문익희

대전체고 3

인상91kg급

합계91kg급

140kg

311kg

4

 

카누

여일

조신영

대전체육회

K1-500m

K4-500m

2:06.722

1:46.792

5

 

조정

남일

양영웅

K-water

무타페어

에이트

7:06.86

6:05.05

6

 

문종원

7

 

펜싱

남일

오상욱

대전광역시청

개인전

단체전

 

 

□ 대회신기록 : 3명

 

구분

종    목

종별

선 수 명

소  속

세 부 종 목

기 록

1

대회신기록

롤러

여일

석다솜

대전시설관리공단

스프린트500m+D

45.481

2

 

수영

남일

김지훈

대전광역시체육회

접영100m

52.17

3

 

 

 

박정훈

 

접영200m

1:56.59

 

 

  금메달 : 43명

 

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

비고

1

육상

여고

높이뛰기

김지연

신일여고

3

 

2

 

남일

장대높이뛰기

한두현

대전시설관리공단

 

 

3

 

여일

마라톤

정다은

K-Water

 

 

4

수영

남일

접영200m

박정훈

대전광역시체육회

 

대회신기록

5

 

여일

배영200m

김예은

대전시설관리공단

 

 

6

축구

남대

단체전

조현우, 조현준, 최민혁,

최원준, 정승배, 이정규,

윤상은, 오준서, ,배도현,

박세웅, 노우석, 김태환,

김우진, 김용범,, 김세응,

김민재,  김동진, , 김민기

한남대

 

 

7

소프트테니스

남고

개인단식

진오혁

충남기계공고

3

 

8

탁구

남고

단체전

이호윤, 염채원, 문선웅,

이정목, 김시우, 임도형,

안성현

대전동산고

 

 

9

자전거

남고

단체스프린트

김지후, 유시안, 정석우

동대전고

 

 

10

 

 

개인도로

조정우

동대전고

3

 

11

 

남일

마운틴바이크

허승수

코레일사이클단

 

 

12

복싱

남대

라이트급

고성훈

대전대

4

 

13

 

 

플라이급

한동재

대전대

2

 

14

레슬링

남고

G-87kg

이강주

대전체고

3

 

15

 

남대

G-77kg

강현진

한국체대

3

 

16

 

남일

G-67kg

신재환

한국조폐공사

 

 

17

역도

남고

인상 96kg급

문익희

대전체고

3

2관왕

18

 

 

합계96kg급

문익희

대전체고

3

 

19

 

여일

인상87kg급

정소영

대전광역시체육회

 

 

20

유도

남대

개인전100kg이상급

문규선

경기대

3

 

21

양궁

여고

30M

김보경

대전체고

3

 

22

 

일반

혼성단체

김법민, 임해진

대전광역시체육회

 

 

 

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

비고

23

펜싱

남고

플러레-개인

맹관보

대전생활과학고

3

 

24

 

남일

에뻬-개인

김정범

대전대

1

 

25

 

 

사브르-개인

오상욱

대전광역시청

 

2관왕

26

 

 

사브르-단체

오상욱, 박상원, 홍동열,

김재원

대전광역시청

대전대

4 

 

27

태권도

여대

-62kg급

서탄야

충남대

3

 

28

 

남일

-80kg급

이승구

대전광역시청

 

 

29

 

 

-87kg급

김지훈

대전광역시청

 

 

30

 

 

-63kg급

윤여준

대전광역시청

 

 

31

조정

남일

무타페어

양영웅, 문종원

K-Water

 

2관왕

32

 

 

에이트

김휘관,  문종원,, 김정선,

김정륭, 손용규, 홍훈,

양영웅, 이민혁, 이종하

K-Water

 

 

33

볼링

여대

2인조

김민희, 박수민

배재대

 

 

34

 

 

마스터즈

서예지

배재대

2

 

35

카누

여일

K1-500m

조신영

대전광역시체육회

 

2관왕

36

 

 

K4-500m

조신영, 오영서, 윤세정,

오지현, 김현희

대전광역시체육회

 

 

37

보디빌딩

남일

웰터급75kg

남경윤

대전광역시체육회

 

 

38

 

 

플라이급60kg

정국현

대전광역시체육회

 

 

39

핀수영

남일

표면-800m

이성

대전광역시청

 

 

40

 

여일

호흡잠영100m

원린아

대전광역시청

 

2관왕

41

 

 

무호흡잠영50m

원린아

대전광역시시청

 

 

42

철인3종

여일

개인전

박가연

대전광역시청

 

2관왕

43

 

 

단체전

김희진, 박가연, 이정원

대전광역시청

 

 

 

  은메달 : 51명

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

기  록

비고

1

육상

남고

10종경기

최희태

대전체고

3

6,221

 

2

 

여고

해머던지기

박하란

대전체고

3

51.33

 

3

 

여일

5000m

최정윤

K-Water

 

16:26.38

 

4

 

 

창던지기

김경애

대전광역시청

 

53.58

 

5

 

 

10000m

최정윤

K-water

 

34:06.18

 

6

수영

남고

개인혼영400m

이진우

대전체고

3

04:29.86

 

7

 

여고

접영100m

양하정

대전체고

3

59.98

 

8

 

남일

접영100m

김지훈

대전광역시체육회

 

52.17

대회신

9

 

여일

자유형50m

고미소

대전시설관리공단

 

25.63

 

10

 

 

접영200m

이희은

대전시설관리공단

 

02:11.11

 

11

 

 

배영100m

김예은

대전시설관리공단

 

01:01.46

 

12

 

 

개인혼영200m

이희은

대전시설관리공단

 

02:15.15

 

13

소프트볼

여고

단체전

김수빈, 현희주, 조은서,

정가린, 이하정, 이아름,

이승현, 윤나연, 안혜연,

박하영

대전전자디자인고

 

 

 

14

테니스

여대

단체전

최지우, 곽나형, 김은후,

김희경

충남대

 

 

 

15

 

여일

개인단식

정보영

NH농협은행

 

 

 

16

탁구

남일

단체전

김장원, 정성원, 권주영,

정영훈, 정상은

KGC인삼공사

 

 

 

17

자전거

남고

30km메디슨

이민우, 조정우

동대전고

 

33

 

18

복싱

남고

핀급

박승민

대전체고

2

 

 

19

 

 

라이트헤비급

송지호

대전체고

2

 

 

20

 

남일

웰터급

임현철

국군체육부대

 

 

 

21

 

 

미들급

임현석

대전광역시체육회

 

 

 

22

레슬링

남고

F-79kg급

이강윤

대전체고

3

 

 

23

 

 

F-86kg급

하성윤

대전체고

3

 

 

24

 

여일

F-62kg급

조수빈

유성구청

 

 

 

25

역도

남고

인상61kg급

서성환

대전체고

1

103

 

26

 

 

용상61kg급

서성환

대전체고

1

136

 

 

 

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

기  록

비고

27

역도

남고

합계61kg급

서성환

대전체고

1

239

 

28

 

 

인상67kg급

김윤호

대전체고

3

115

 

29

 

여일

용상55kg급

김가영

대전체육회

 

104

 

30

유도

남일

개인전60kg이하급

김진석

코레일

 

 

 

31

 

 

개인전100kg이상급

김이현

코레일

 

 

 

32

 

 

개인전100kg이하급

이홍규

코레일

 

 

 

33

양궁

여대

70M

최하늘

목원대

3

339

 

34

 

여일

30M

임해진

대전광역시체육회

 

358

 

35

체조

남고

제3경기-철봉

박화평

대전체고

3

13.125

 

36

 

 

제3경기-도마

김현종

대전체고

3

13.363

 

37

펜싱

남일

플러레-개인

하태규

대전도시공사

 

 

 

38

 

여일

사브르-개인

윤소연

대전광역시청

 

 

 

39

태권도

여고

-53kg급

유현지

대전체고

3

 

 

40

 

 

-46kg급

김윤서

대전체고

3

 

 

41

 

여대

-57kg급

박동영

충남대

4

 

 

42

 

남일

-74kg급

서강은

대전광역시청

 

 

 

43

 

 

-68kg급

김태용

대전광역시청

 

 

 

44

볼링

남대

3인조

김도윤, 이명철, 박수완,

홍정훈

충남대

 

2,621

 

45

 

여대

개인전

김민희

배재대

2

849

 

46

카누

남고

K4-1000m

강은규, 김홍찬, 박인욱,

원대연

한밭고

 

03:36.342

 

47

보디빌딩

남일

밴텀급65kg

박경모

대전광역시체육회

 

8

 

48

 

 

라이트급70kg

강우석

대전광역시체육회

 

12

 

49

스쿼시

여일

단체전

오승희, 이해경, 이지현

대전광역시체육회

 

 

 

50

댄스스포츠

일반

라틴5종목

김민제, 함혜빈

이가연댄스스쿨

 

196.499

 

51

에어로빅

일반

에어로빅-3인조

김응수, 김현지, 정성보,

한재현

대전NAC에어로빅

 

20.200

 

  동메달 : 55명

 

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

기  록

비고

1

수영

남고

개인혼영200m

이진우

대전체고

3

02:06.54

 

2

 

여고

접영50m

양하정

대전체고

3

27.59

 

3

 

남일

계영800m

김다산, 김준엽, 김지훈, 박정훈

대전광역시체육회

 

07:24.93

 

4

 

여일

접영50m

최재은

대전시설관리공단

 

27.44

 

5

축구

여대

단체전

이채연, 윤유리, 최다연,

조예진, 이도은, 오규원,

양자인, 신혜빈, 신은영,

변혜진, 박현진, 노하늘,

김지현, 김지현, 김수린,

김민지, 강은영, 장진영

대덕대

 

 

 

6

야구

남고

단체전

구찬회, 황성현, 김민준,

김종현, 박병욱, 박상연,

박세민, 박종윤, 박주혁,

박한용, 손원규, 손정민,

송승빈, 송치윤, 이시영,

임재현, 임정민, 조승원,

최준혁, 김기남

대전제일고

 

 

 

7

테니스

여대

개인단식

허가영

충남대

3

 

 

8

 

여일

단체전

최지희, 백다연, 이은혜

NH농협은행

 

 

 

9

소프트테니스

여고

개인단식

이한결

대전여고

3

 

 

10

 

남대

개인복식

김연제, 서범길

대전대

2,4

 

 

11

탁구

여고

개인전

김서현

호수돈여고

3

 

 

12

 

여대

단체전

전여진, 박성은, 권채은,

이은주

한남대

 

 

 

13

복싱

남고

라이트급

이찬호

대전체고

3

 

 

14

 

 

웰터급

최가현

대전체고

3

 

 

15

 

남대

라이트플라이급

조일신

대전대

1

 

 

16

 

남일

라이트헤비급

정주홍

대전광역시체육회

 

 

 

17

레슬링

남고

G-97kg급

하성윤

대전체고

3

 

 

18

 

 

G-82kg급

이강윤

대전체고

2

 

 

19

 

 

G-130kg급

정일영

대전체고

3

 

 

20

 

 

F-125kg급

정일영

대전체고

3

 

 

21

 

 

F-92KG급

유원진

대전체고

1

 

 

22

 

남대

G-130k급

김경호

원광대

3

 

 

23

 

남일

G-82kg급

양세진

한국조폐공사

 

 

 

24

 

여일

F-55kg급

오정빈

유성구청

 

 

 

 

 

종 목

종별

세부종목

성 명

소  속

학년

기  록

비고

25

레슬링

여일

F-76kg급

오채은

유성구청

 

 

 

26

역도

남고

용상96kg급

문익희

대전체고

3

171

 

27

 

여일

합계55kg급

김가영

대전광역시체육회

 

186

 

28

 

 

인상64kg급

한지안

대전광역시체육회

 

98

 

29

궁도

일반

단체전

김경원, 김경응, 김송현,

임범수, 송재식, 김병관,

최정식

대전광역시체육회

 

92

 

30

양궁

남고

단체전

염원준, 최우석, 이건호,

박은성

대전체고

 

5

 

31

 

고등

혼성단체

박은성, 김보경

대전체고

 

5

 

32

체조

남고

단체종합

오재호, 박화평, 김현종,

김민종, 이찬희

대전체고

 

279.800

 

33

 

 

제3경기-철봉

김민종

대전체고

1

13.075

 

34

 

 

제3경기-도마

김민종

대전체고

1

13.250

 

35

펜싱

남고

사브르-단체

김윤성, 심찬, 전진규,

홍윤우

대전송촌고

 

 

 

36

 

여고

사브르-단체

김연우, 선은비, 조승주,

주예슬

대전송촌고

 

 

 

37

 

 

에뻬-단체

신채원, 유다현, 문수연,

허세은

대전여고

 

 

 

38

태권도

여고

-62kg급

이한나

대전체고

3

 

 

39

 

남대

-80kg급

이윤희

충남대

2

 

 

40

 

여대

-67kg급

황선미

충남대

3

 

 

41

 

남일

-87kg급

김용식

대전광역시청

 

 

 

42

조정

남일

더블스컬(경량급)

노은결, 이민혁

K-water

 

06:59.84

 

43

볼링

남고

개인전

이서진

노은고

1

904

 

44

 

여대

3인조

김민희, 서예지, 김현지,

박수민

배재대

 

2,418

 

45

롤러

여일

스프린트500m+D

전주애

대전시설관리공단

 

46.203

 

46

카누

여일

k2-500m

윤세정, 오지현

대전광역시체육회

 

01:56.199

 

47

우슈

남고

산타65kg

윤희상

한밭고

2 

 

 

48

핀수영

남고

표면-50m

남상훈

대전체고

3

16.76

 

49

 

남일

표면-400m

이성

대전광역시청

 

03:05.64

 

50

 

여일

표면-200m

문예진

대전광역시청

 

01:31.75

 

51

 

 

계영-400m

김나영, 원린아, 문예진,

유민서

대전광역시체육회

 

02:45.02

 

52

세팍타크로

여일

단체전

정주승, 김세영, 장가연,

김채원, 권세은

대전광역시청

 

 

 

53

당구

남일

스누커

김영락

대전당구연맹

 

 

 

54

 

여일

포켓10볼

김혜림

대전당구연맹

 

 

 

55

택견

남일

-63kg

김준호

대전광역시택견회

 

 

 

한국화재방송  webmaster@perfeced.com

<저작권자 © 한국화재방송, 무단 전재 및 재배포 금지>

한국화재방송의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
Back to Top